Hasil Kualifikasi Motogp, Moto2 dan Moto3 Ceko 2019

Warungasep.net – Setelah libur hampir sebulan, akhirnya akhir pekan ini kita akan nonton Motogp lagi. Sekarang giliran Motogp Ceko 2019 yang akan digelar di sirkuit Brno besok tanggal 4 Agustus 2019. Nah, sebelum kita lihat balapannya esok, terlebih dahulu pemirsa ketahui hasil kualifikasi lengkap baik itu di kelas Motogp, Moto2 dan juga Moto3 Ceko 2019…

Kualifikasi Motogp Ceko 2019

Pos Rider Nat Team Time/Diff Lap Max
1 Marc Marquez SPA Repsol Honda (RC213V) 2’2.753s 7/7 304k
2 Jack Miller AUS Pramac Ducati (GP19) +2.524s 6/7 303k
3 Johann Zarco FRA Red Bull KTM Factory (RC16) +2.598s 2/6 299k
4 Andrea Dovizioso ITA Mission Winnow Ducati (GP19) +2.837s 5/6 299k
5 Pol Espargaro SPA Red Bull KTM Factory (RC16) +2.957s 5/6 302k
6 Alex Rins SPA Suzuki Ecstar (GSX-RR) +3.419s 2/6 299k
7 Valentino Rossi ITA Monster Yamaha (YZR-M1) +3.480s 7/7 291k
8 Danilo Petrucci ITA Mission Winnow Ducati (GP19) +3.704s 3/7 302k
9 Maverick Viñales SPA Monster Yamaha (YZR-M1) +3.873s 2/6 297k
10 Fabio Quartararo FRA Petronas Yamaha (YZR-M1)* +3.895s 2/7 294k
11 Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) +4.370s 3/7 298k
12 Franco Morbidelli ITA Petronas Yamaha (YZR-M1) +6.651s 2/5 284k
13 Takaaki Nakagami JPN LCR Honda (RC213V) 2’5.265s 6/7 296k
14 Francesco Bagnaia ITA Pramac Ducati (GP18)* 2’5.286s 7/7 301k
15 Sylvain Guintoli FRA Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2’5.551s 6/7 298k
16 Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Tech3 (RC16)* 2’5.763s 7/7 298k
17 Stefan Bradl GER Repsol Honda (RC213V) 2’5.974s 5/7 298k
18 Aleix Espargaro SPA Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2’6.284s 6/6 300k
19 Joan Mir SPA Suzuki Ecstar (GSX-RR)* 2’6.554s 2/7 297k
20 Karel Abraham CZE Reale Avintia Ducati (GP18) 2’6.898s 7/7 296k
21 Hafizh Syahrin MAL Red Bull KTM Tech3 (RC16) 2’7.155s 6/6 297k
22 Tito Rabat SPA Reale Avintia Ducati (GP18) 2’7.315s 6/7 294k
23 Andrea Iannone ITA Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2’7.923s 3/6 298k

Nah, pemirsa bisa lihat dikelas para raja ternyata Marc Marquez berhasil mendapat pole position. Pembalap team Repsol Honda tersebut mencatatkan waktu tercepat 2 menit 2,753 detik dan berhak mendapat pole position. Bersama Marquez akan ada pembalap satelit Ducati Jack Miller yang akan start diposisi ke-2 dan juga yang mengejutkan ada Johann Zarco yang akan start di row terdepan yaitu diposisi ke-3. Tentunya ini menjadi kali pertamanya Zacro akan start dibarisan terdepan semenjak kepindahannya ke team pabrikan KTM Musim ini.

Dan ternyata tak hanya Zarco, rekan setimnya yaitu Pol Espargaro mendapatkan hasil kualifikasi yang bagus. Pembalap KTM tersebut akan start diposisi ke-5 dibelakang Dovizioso yang start ke-4 dan Alex Rins ke-6. Pemirsa bisa lihat jika Lorenzo masih absen di seri ke-10 Motogp 2019 ini. Posisinya masih digantikan oleh Stefan Bradl yang start diposisi ke-17. Sedangkan Rossi kali ini akan start di posisi row ke-3 lebih tepatnya start diurutan ke-7.

Lanjut ke kelas Moto2 dan Moto3, pemirsa bisa lihat hasil lengkapnya di bawah ini :

Hasil Kualifikasi Moto2 Brno Ceko 2019

Pos Rider Nat Team Bike Time
1 Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 6.787s
2 Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 8.805s
3 Lorenzo Baldassarri ITA FLEXBOX HP 40 (Kalex) 2m 10.766s
4 Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 11.377s
5 Fabio Di Giannantonio ITA Beta Tools Speed Up (Speed Up) 2m 12.053s
6 Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 12.273s
7 Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 12.424s
8 Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 2m 12.840s
9 Jake Dixon GBR Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 13.121s
10 Augusto Fernandez SPA FLEXBOX HP 40 (Kalex) 2m 13.431s
11 Jorge Navarro SPA Beta Tools Speed Up (Speed Up) 2m 13.456s
12 Thomas Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 13.483s
13 Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 13.590s
14 Xavi Vierge SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 2m 13.751s
15 Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 2m 13.926s
16 Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 14.177s
17 Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 2m 14.937s
18 Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 14.969s
19 Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 14.376s
20 Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 2m 14.830s
21 Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 15.654s
22 Somkiat Chantra THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 2m 15.657s
23 Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 2m 15.707s
24 Mattia Pasini ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 15.718s
25 Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 2m 15.936s
26 Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 2m 16.048s
27 Stefano Manzi ITA MV Agusta Temporary Forward (MV Agusta) 2m 16.611s
28 Xavi Cardelus AND Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 16.895s
29 Jonas Folger GER Petronas Sprinta Racing (Kalex) 2m 17.759s
30 Dominique Aegerter SWI MV Agusta Temporary Forward (MV Agusta) 2m 18.299s
31 Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 20.173s

Hasil Kualifikasi Moto3 Brno Ceko 2019

Pos Rider Nat Team Bike Time
1 Tony Arbolino ITA VNE Snipers (Honda) 2m 18.020s
2 John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 18.420s
3 Niccolò Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 18.822s
4 Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 18.853s
5 Raul Fernandez SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 18.875s
6 Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 2m 18.953s
7 Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 19.317s
8 Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 19.349s
9 Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 19.719s
10 Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 20.075s
11 Romano Fenati ITA VNE Snipers (Honda) 2m 20.132s
12 Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 20.360s
13 Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 20.373s
14 Filip Salac CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 20.726s
15 Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 20.878s
16 Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 21.307s
17 Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 21.879s
18 Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 2m 22.031s
19 Albert Arenas SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 19.754s
20 Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 20.363s
21 Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 2m 20.461s
22 Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 21.301s
23 Yuki Kunii JPN Asia Talent Team (Honda) 2m 21.319s
24 Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 21.679s
25 Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 22.059s
26 Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 22.060s
27 Deniz Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 22.164s
28 Riccardo Rossi ITA Kömmerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 22.613s
29 Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 2m 23.208s
30 Stefano Nepa ITA Reale Avintia Arizona 77 (KTM) 2m 23.428s

Baca juga yang unik lainnya :

Kontak Warungasep.net :

Email : warungasep@gmail.com

Facebook : Warungasep.net

Twitter : @Warungasep

Instagram : Warungasepnet
Ditulis oleh Warungasep
v

Be the first to comment

Tulis Komentar anda dibawah ini, Maaf jika tidak terbalas, silakan hubungi kontak fanspage.. Thanks!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.